Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

933. Coupe à fruits polylobée

Bronze doré, circa 1964, D 27 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 430

Produits apparentés

480 CHF

4. Cartier, coupe papier avec montre quartz
Cadran argent, chiffres romains, aiguilles bleues, série limitée...
Estimation : 300/500

450 CHF

149. Coupe sur talon à motif appliqué de quatre grappes flanquées de...
Danemark, Georg Jensen, marque 1933-1944, poinçons d'importation...
Estimation : 300/500

430 CHF

154. Coupe ronde martelée Art Déco à pied en étoile
Lucerne, Arnld Stockmann, argent 800, D 20 cm, 290 g
Estimation : 300/500

280 CHF

158. Cuillère à cuilleron martelé et manche à bordure de perlettes et...
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, argent, L 16 cm, 83 g
Estimation : 200/300


167. Coupe ovale à larges godrons
Widmer Aarau, laiton doré, L 40 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

173. 24 assiettes motif de fruits,
Limoges, porcelaine
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter