Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

340. Huit estampes de Chen Shi Zeng, collection du Rongbaozhai, "Studio des trésors glorieux", Pékin, Chine, 1955

Paysages, en feuillles, 30x24 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

1’000 CHF

Entre 0,48 ct et 1,88 ct, accompagnés d'un certificat GCS
Estimation : 1000/1500

152. Collection de 10 tasses à décor de fleurs
Nyon, 1781-1813, porcelaine, H de 4 à 6 cm
Estimation : 500/700

400 CHF

153. Collection de 10 tasses à décor de fleurs
Nyon, 1781-1813, porcelaine, H de 4,5 à 6 cm
Estimation : 500/700

800 CHF

172. Collection de 35 boîtes russes
Estimation : 1000/1500

300 CHF

213. Albert Muret (1874-1955)
Vue d'une porte, Morges, pastel sur papier, monogrammé, 30x24 cm
Estimation : 400/600

239. Georges de Traz (1881-1955)
Estimation : 700/900