Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3766. Collection de soldats en elastolin

Armée suisse, environ 40 pièces, H de 5 à 9 cm.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

Produits apparentés

500 CHF

337. PARIS. Collection des Principaux Monuments et Vues de Paris, Par...
In 12 oblong, mar. rouge très orné de l'époque. Recueil comprena...
Estimation : 150/200

5’000 CHF

1026. Collection d'argenterie vermeil émaillée dans un écrin Gratchev...
Russie, avant 1917, comprenant: un saleron par Gratchev, un peti...
Estimation : 5000/8000

180 CHF

3763. Collection de minéraux
Dim. diverses. Provenance : collection de bibliophiles et d’amat...
Estimation : 80/120

2’200 CHF

3764. Importante collection de soldats de plomb
Dont régiments suisses, métal peint, environ 60 pièces, H 10 à 1...
Estimation : 100/150

220 CHF

4363. Collection de 8 boîtes à décor de scènes de contes
Russie, papier bouilli laqué, 9 à 23 cm. Provenance : collection...
Estimation : 200/300

450 CHF

4368. Collection de 6 boîtes et 3 vases à décor de rinceaux et personn...
Travail oriental, argent, sans poinçons, H 16 et L 17 cm, 1230 g...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter