Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4294. Collier ponctué de perles retenant un motif ajouré rond centré d'une perles entourée de roses de diamant et de perles

Chaîne en or 750, pendentif en or 585, L 44 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

8’000 CHF

Estimation : 3000/5000

6’000 CHF

Estimation : 600/800

3’500 CHF

Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

Estimation : 600/800

650 CHF

793. Plat rond, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'un jardin, D 41 cm
Estimation : 200/300

380 CHF

841. Okimono figurant une geisha, Japon, fin XIXe s
Estimation : 150/200