Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

431. Collier retenant un important pendentif stylisé serti de citrines

Or 750, L 61 et 8 cm, 42 g

Estimation : 1200/1800

Produits apparentés

120’000 CHF

81. Important kovsh de présentation gravé au centre de l'aigle bicép...
Exposition: Russian Art Exhibition, Londres 1935, n° 187 Argent...
Estimation : 20000/30000

190’000 CHF

82. Important kovsh de présentation à décor gravé de rinceaux et rep...
Exposition: Russian Art Exhibition, Londres 1935, n° 223 Argent...
Estimation : 20000/30000

1’000 CHF

164. Bracelet retenant une médaille émaillée aux armes du Grand Duché...
Or 750, Helsinki 1913 et Italie, L 20 cm, 39 g
Estimation : 800/1200

9’500 CHF

174. Sceau émaillé serti de diamants taille rose, de rubis taille cab...
Michael Perchin, chef d'atelier de Karl Fabergé, monture en or 5...
Estimation : 2000/3000

75’000 CHF

175. Pendentif de style retour d’Egypte à motif de faucon émaillé et...
Pendentif de style retour d’Egypte à motif de faucon émaillé et...
Estimation : 10000/15000

800 CHF

189. Medaillon pendentif porte photo
traces de poincon d'orfevre, Saint Petersbourg, XIXe s, 56 zolot...
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter