Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

242. Collier retenant un motif serti d'un diamant épaulé de saphirs jaunes taille poire et taille baguette

Or 750, L 36 cm, 6 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

3’300 CHF

9. Collier, époque hellénistique, III-IIe s av. JC
Estimation : 1000/1500

380 CHF

Travail anglais, XIXème siècle, or 750, D 6 cm, 16 g
Estimation : 300/500

4’300 CHF

210. Bague émaillée ouvragée sertie d'un diamant en table
Estimation : 800/1200

2’200 CHF

Estimation : 600/800

350 CHF

Or gris 750, doigt 48-8, 4 g
Estimation : 400/600

450 CHF

Or et or gris 750, doigt 57-17
Estimation : 300/500