Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

393. Commode demi-lune d'époque Louis XVI par Jean-Baptiste Vassou

Bois de placage marqueté en filet, bronze doré, trois tiroirs et deux vantaux ouvrant à l'anglaise, marbre blanc, estampillée, 85x83x39 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 3300

Estimation : 600/800

Estimation : 300/400

650 CHF

Estimation : 600/800

150 CHF

Estimation : 200/300

1’500 CHF

Estimation : 600/800

150 CHF

Estimation : 200/300