Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

420. Commode d'époque Transition

Cinq tiroirs, bois de placage à décor marqueté de trophée de musique, marbre blanc, 92x130x64 cm

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1000

330 CHF

303. Cave à liqueur d'époque Napoléon III
Palissandre, garniture en cristal, 26x32x24 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

310. Paire de candélabres à six lumières d'époque Napoléon III
Bronze doré, H 67 cm
Estimation : 200/300

2’800 CHF

314. Paire de girandoles à deux lumières d'époque Louis XVI
Estimation : 800/1200

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000

1’500 CHF

329. Pendule figurant un putto et un coq d'époque Louis XVI
Estimation : 1000/1500

400 CHF

331. Cartel d'époque Louis XV
Bois de placage et bronze doré, cadran émaillé blanc, H 73 cm
Estimation : 300/500