Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

856. Commode hollandaise

Deux tiroirs en arbalète, marqueterie de fleurs sur fond de formes cubiques, pieds griffes, placage de bois fruitier, bronze doré, XVIIIe s, 75x77x52 cm

Estimation : 1800/2500

Adjugé à : 2800

13’000 CHF

Bataille navale, huile sur toile signée Vroom, 54x94 cm "
Estimation : 2000/3000

857. Commode de style Louis XV par André Mailfert
Estimation : 3000/5000

5’500 CHF

858. Commode hollandaise
Estimation : 1800/2500

500 CHF

862. Commode demi-lune de style Louis XVI
Marqueterie de bois fruitiers, marbre orangé, 92x111x45 cm
Estimation : 500/800

864. Commode d'époque néo-classique
Estimation : 800/1200

870. Commode d'époque Empire
Estimation : 800/1200