Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

858. Commode hollandaise

Un tiroir en arbalète, marqueterie de fleurs, pieds griffes, placage de bois fruitier, bronze doré, XVIIIe s, 74x77x47 cm

Estimation : 1800/2500

Adjugé à : 5500

13’000 CHF

Bataille navale, huile sur toile signée Vroom, 54x94 cm "
Estimation : 2000/3000

2’800 CHF

856. Commode hollandaise
Estimation : 1800/2500

857. Commode de style Louis XV par André Mailfert
Estimation : 3000/5000

500 CHF

862. Commode demi-lune de style Louis XVI
Marqueterie de bois fruitiers, marbre orangé, 92x111x45 cm
Estimation : 500/800

864. Commode d'époque néo-classique
Estimation : 800/1200

870. Commode d'époque Empire
Estimation : 800/1200