Septembre 2017 - Vente silencieuse

3578. Coupe à bords polylobés, dynastie Qajar (1786-1925)

Cristal de Bohême overlay bleu et blanc à décor doré, pour le marché perse, H 15,5 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

1’600 CHF

Or 750, fermoir à vis, 7x7 cm, 56 g
Estimation : 1200/1800

5’000 CHF

porte une amrque de Sèvres,porcelaine, H 13,5, D 27 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

233. Grande coupe Art Déco en arc de cercle sur pied à gradin
Métal argenté et bois noirci, L 82 cm
Estimation : 300/500

234. Coupe octogonale couverte Art Déco
Saglier Frères, métal argenté et ébène de macassar, H 32 cm
Estimation : 300/500

379. Légumier famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome, D 24 cm
Estimation : 150/200

380. Quatre assiettes Imari, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, D 27 cm
Estimation : 300/500