Vente silencieuse

Lundi 18 septembre 2017, 19h00
3578.
3578. Coupe à bords polylobés, dynastie Qajar (1786-1925)
Cristal de Bohême overlay bleu et blanc à décor doré, pour le marché perse, H 15,5 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
81. Bracelet rigide carré aux bords arrondis serti de diamants (env. 0.7 ct)
Or 750, fermoir à vis, 7x7 cm, 56 g
Estimation : 1200/1800
217. Coupe quadripode à anses en acanthes dorées et bordure pourpre, décor d'oiseaux et branchages,
porte une amrque de Sèvres,porcelaine, H 13,5, D 27 cm
Estimation : 300/500
233. Grande coupe Art Déco en arc de cercle sur pied à gradin
Métal argenté et bois noirci, L 82 cm
Estimation : 300/500
353. Jan de Ruyter (1786-1831)
La marchande de volailles, huile sur toile signée, 38,5x30 cm
Estimation : 600/800
395. Plat à bords contournés, Rouen, deuxième moitié du XVIIIe s
Estimation : 200/300
605. Coupe libatoire, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 600/800