Décembre 2017 - Vente silencieuse

3244. Coupe présentoir à motif de fleurs

Filigrane d'argent, 75 g

Estimation : 50/80

400 CHF

5. Coupe, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 400/600

150 CHF

45. Coupe libatoire, Chine
Agate sculptée, anse en forme de dragon et tête de taureau, 6 cm
Estimation : 150/200

380 CHF

47. Coupe libatoire, Chine
Estimation : 200/300

110 CHF

145. Plat rond à décor de fleurs et faucille
Bois naturel, Russie, XIXe s, D 34 cm
Estimation : 100/150

400 CHF

Estimation : 400/600

300 CHF

Estimation : 200/300