Avril 2016 - Vente silencieuse

3576. Coupe sur piedouche

Céramique à motifs bruns, daté 1976, marque au hérisson, 32x72 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

2’200 CHF

Design Julia Plana, or 750, H 6 cm
Estimation : 500/700

480 CHF

4. Cartier, coupe papier avec montre quartz
Estimation : 300/500

450 CHF

Estimation : 300/500

430 CHF

154. Coupe ronde martelée Art Déco à pied en étoile
Lucerne, Arnld Stockmann, argent 800, D 20 cm, 290 g
Estimation : 300/500

167. Coupe ovale à larges godrons
Widmer Aarau, laiton doré, L 40 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

174. Tasse et sous-tasse à décor en camaïeu gris sur fond rose et or
Manufacture Dagoty, porcelaine de Paris, début XIXe s, D 12 cm
Estimation : 400/600