Produits apparentés
−
60. Crémier couvert à bordure de palmettes et aigles impériales doré...
Manufacture Impériale de Porcelaine, Saint-Petersbourg, période...
Estimation : 800/1200
3’300 CHF
153. Support de verre à décor laqué de père jouant de la balalaïka po...
Ivan Morozov, privilège impérial, Saint-Petersbourg, kokoshnik 1...
Estimation : 150/200
1’800 CHF
165. Lot de trois pendentifs: une ancre sertie de diamants et dédicac...
Lot de trois pendentifs: une ancre sertie de diamants et dédicac...
Estimation : 200/300
4’800 CHF
168. Boîte à cigarette à décor de bandes de goderons ornées d'une aig...
Finlande 1942, or 750, 213 g
Estimation : 4000/6000
9’500 CHF
174. Sceau émaillé serti de diamants taille rose, de rubis taille cab...
Michael Perchin, chef d'atelier de Karl Fabergé, monture en or 5...
Estimation : 2000/3000