Mai 2017 - Vente silencieuse

3099. Croix orthodoxe émaillée

Or rose 585, 4.5x3 cm, 6 g

Estimation : 120/180

Adjugé à : 130

1’200 CHF

Estimation : 600/800

1’100 CHF

Or gris 750, 12 g
Estimation : 800/1200

627. Christ en croix, XVIIIe s
Ivoire sculpté, H 19 cm
Estimation : 200/300

1027. Plaque émaillée publicitaire Xer-Pils
Bière de Xertigny (Vosges), circa 1950, 40x60 cm
Estimation : 250/300

60 CHF

3063. Croix égyptienne sertie de turquoises en cabochon
Or bas titre, H 55 mm, poids brut 9 g
Estimation : 80/120

80 CHF

Or 750, travail ancien, 4 g
Estimation : 100/150