Avril 2016 - Vente silencieuse

3675. Dague de chasse

Acier, laiton ajouré, XVIIIe s, L 70 cm

Estimation : 100/150

650 CHF

136. Ensemble de couverts pour la chasse
Estimation : 300/500

200 CHF

217. Deux chiens de chasse
Estimation : 300/500

397. Fusil de chasse, 2 canons juxtaposés
Acier, noyer, L 116 cm
Estimation : 500/800

705. Chasse-mouche
Ivoire sculpté en forme de main de bouddha, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500

240 CHF

Métal argenté, H 3 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

3163. Carafe à décor de chien de chasse
Orrefors, verre, H 25 cm
Estimation : 150/200