Décembre 2017 - Art asiatique et art russe

101. Dague, Inde, Deccan

Lame mouvementée damassée, poignée en métal doré à décor de rinceaux, L 35 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 500

80. Râti épouse de Kama, Inde, XIXe s
Figure en haut relief, bois sculpté, H 61 cm
Estimation : 400/600

84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800

3461. Vajrasattva en Yab-yum, Inde ou Népal
Bronze, H 13,5 cm
Estimation : 150/200

110 CHF

3516. Bol en argent, Inde, XIXe s
Estimation : 100/150

120 CHF

3517. Jagannath et autres divinités, Inde
Gouache ronde sous verre, étui en laiton, D 18 cm
Estimation : 100/150

140 CHF

Deux statuettes, bronzes à patine verte, H 11 cm, L 9 cm
Estimation : 100/150