Décembre 2017 - Vente silencieuse

3517. Jagannath et autres divinités, Inde

Gouache ronde sous verre, étui en laiton, D 18 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 120

80. Râti épouse de Kama, Inde, XIXe s
Figure en haut relief, bois sculpté, H 61 cm
Estimation : 400/600

84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800

500 CHF

101. Dague, Inde, Deccan
Estimation : 300/500

8’000 CHF

972. Deux divinités anthropomorphes, art étrusque, VIe-Ve av. JC
Estimation : 8000/120000

3461. Vajrasattva en Yab-yum, Inde ou Népal
Bronze, H 13,5 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

Bronze, H de 6 à 14 cm
Estimation : 60/80