Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

848. Dans le style de Franz Radziwill (1895-1983)

Maisonnette, huile sur pavatex, 50x37 cm

Estimation : 400/600

2’600 CHF

Estimation : 1000/1500

3’500 CHF

112. *10233 Pendants d'oreilles de style Art déco
Estimation : 2000/3000

3’500 CHF

120. *10241 Bague de style Art déco
Estimation : 2000/3000

3’500 CHF

126. *10238 Bague de style Art déco
Estimation : 3000/5000

3’800 CHF

176. Petite chouette dans le goût de Fabergé
Jade, yeux sertis de rubis taille cabochon, H 4,5 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

198. Dans le goût de François Bocion (1828-1890)
Bateau au clair de lune, pastel, 38x60 cm
Estimation : 300/500