Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

547. Suiveur de David Teniers (1610-1690)

Le médecin empyrique, huile sur panneau, monogramme apocryphe, 26x39,5 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

483. Suiveur de Pierre-Louis de la Rive (1753-1817)
Lac Léman aux rives animées, huile sur toile, 73x69 cm
Estimation : 1000/1500

515. David Estoppey (1862-1952)
Portrait de femme, huile sur toile signée, 61x46 cm
Estimation : 200/300

548. D'après David Teniers (1610-1690)
Estimation : 400/600

650 CHF

549. D'après David Teniers (1610-1690)
Estimation : 400/600

1’000 CHF

558. Suiveur de Niccolo dell Abbate (1512-1571)
Apollon et Aphrodite, huile sur toile, 83x107 cm
Estimation : 1000/1500

3551. Ecole XIXe dans le goût de David Teniers (1610-1690)
Colporteurs, sanguine sur papier, 22x16 cm
Estimation : 200/300