Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 17 juin 2020, 18h30
550.
550. D'après Guillaume Coustou (1677-1746)
Etude pour les chevaux de la fontaine de Marly, bronze à patine médaille, H 49 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1000
342. D'après Michel François Damame-Démartrait (1763-1827)
Estimation : 100/150
344. D'après Joseph I Saunders (XVIII-XIX)
Estimation : 100/150
345. D'après John Augustus Atkinson (1775-1833)
Estimation : 400/600
455. Tazza à décor repoussé du serment des trois Suisses et de l'histoire de Guillaume Tell en frise, armorié Watteville
Zug, Bossard, XIXe s, argent, D 23 cm, 830 g
Estimation : 300/500
713. DU CHOUL (Guillaume): Discours de la Religion des Anciens Romains. Lyon, Guil. Roville, 1581.
In 4°, cartonnage de papier jaspé ancien.
Estimation : 300/400
792. APOLLINAIRE (Guillaume) : Ensemble :
Estimation : 200/300