Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

560. Baigneuse d'après Etienne Maurice Falconet, Sèvres, fin XIXe s

Porcelaine et biscuit, H 36,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

Produits apparentés


33. D'après Pierre-Auguste Renoir, gravée par Jacques Villon (1875-1...
Baigneuse, lithographie, numérotée 99/200 et annotée contrôlée p...
Estimation : 300/500

300 CHF

60. Maurice Henri (1907-1984)
Paysage sur la défensive, crayon gras sur papier, signé et titré...
Estimation : 300/500

190 CHF

168. Porte-mouillettes d'après Julien Viard pour Firmenich, 1925
Verre brun pressé moulé, à décor de feuillages en relief, H 20 c...
Estimation : 150/200

300 CHF

190. Miroir rectangulaire, Venise, fin XIXe s , début XXe s
Miroir, verre torsadé et fleurettes figurant un treillage, 101x8...
Estimation : 300/500

50 CHF

235. Guanyin et petit chien, Chine, Dehua, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 13 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

236. Prunus en pot, Chine, Dehua, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 20 cm
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter