Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

907. David Norris (1940)

Envol d'oies bernaches, bronze à patine verte, signé, H 150 cm. David Norris, sculpteur brésilien qui vit et travaille à Londres est membre de la Royal Society of British Sculptors

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 4300

380 CHF

Or 750, doigt 50-10, 15 g
Estimation : 400/600

2’600 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, L 18 cm, 110 g
Estimation : 2500/3000

539. Cabinet vitré, France circa 1940/50
Estimation : 800/1200

865. Gianfredo Camesi (1940)
Estimation : 500/800

200 CHF

866. Gianfredo Camesi (1940)
Estimation : 200/300

420 CHF

867. Gianfredo Camesi (1940)
Estimation : 200/300