Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

Mardi 19 avril 2016, 18h30
165.
165. Dessous de bouteille à marli pincé de quatre doubles festons en croix, le plat gravé d'un ouvrier fondeur
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, n° 3606, argent 925, D 16 cm, 120 g
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
164. Paire de bols à quatre festons
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, n° 2660, D 12 cm, 280 g
Estimation : 300/500
207. Seau à bouteille et seau à glaçons à bordure et motif gravé d'acanthes
Estimation : 800/1200
892. Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923), Chat couché, sculpture en bronze doré, signée sur la terrasse, cachet de fondeur "cire perdue - Paris", 8x23x13 cm
Estimation : 2000/3000
3144. Paire de dessous de bouteille à motif de godrons
Métal argenté et bois, D 13 cm
Estimation : 100/200
3182. Ensemble de 7 dessous de plat gravés de rinceaux
Métal argenté, L 27 cm
Estimation : 200/300
3218. Service à thé à festons torses
Estimation : 200/300