Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

165. Dessous de bouteille à marli pincé de quatre doubles festons en croix, le plat gravé d'un ouvrier fondeur

Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, n° 3606, argent 925, D 16 cm, 120 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

Produits apparentés

2’800 CHF

137. Seau à bouteille à anse tête d'éléphant
Val Saint Lambert, cristal, vermeil, jade et pierre dure, H 25 c...
Estimation : 200/300

450 CHF

149. Coupe sur talon à motif appliqué de quatre grappes flanquées de...
Danemark, Georg Jensen, marque 1933-1944, poinçons d'importation...
Estimation : 300/500

400 CHF

164. Paire de bols à quatre festons
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, n° 2660, D 12 cm, 280 g
Estimation : 300/500

2’000 CHF

175. Grande coupe centre de table godronnée sur pied formé de quatre...
Gottfried Christian David Petschler, orfèvre de cour à Neustreli...
Estimation : 2000/3000

450 CHF

182. Paire de salerons sur piédouche d'époque George II gravé de cimi...
Londres 1731, Edward Wood, argent, D 8 cm, 210 g
Estimation : 400/600

1’000 CHF

193. Grand plat ovale festonné
Sheffield 1937, Mappin & Webb, argent, L 72 cm, 2650 g
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter