Avril 2016 - Vente silencieuse
3513. Deux assiettes creuses
Terre vernissée, l'une d'un décor central représentant un ours et son ourson sur fond roux et l'autre d'un décor central d'une colombe entourée de feuillage sur fond noir, non signées, D 28 et 27 cm.
On y joint deux petites assiettes, l'une au décor d'une scène champêtre et l'autre d'edelweiss et fleurettes stylisées, sur fond brun, signatures "Thoune", D 16 et 16,5 cm.
Estimation : 60/80
Adjugé à : 130
750 CHF
6. Tissot, montre-bracelet ronde mécanique sertie de deux diamants
Estimation : 400/600
Or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 600/800
400 CHF
83. Bague sertie d'une émeraude épaulée de deux lignes de diamants
Or gris 750, doigt 56-16, 5 g
Estimation : 400/600
5’500 CHF
120. Bulgari, Monete, porte-scotch orné de deux pièces de monnaie
Or 750, poids brut 209 g
Estimation : 4000/6000
650 CHF
Wedgwood, faïence fine (36p)
Estimation : 200/300