Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

972. Deux médaillons rectangulaires, l'un dynastie Qing (1644-1912), Chine,

Jade clair à décor de personnages et calligraphies, 6x4 et 6x3,5 cm

Estimation : 500/800

76. Deux étoiles de mer, MNK Creation
Compositions N. VI et N. IX, H 48 et 67 cm
Estimation : 500/800

1’200 CHF

193. Enfilade scandinave et deux meubles de rangement
Palissandre, 66x138x42 et 129x70x30 cm
Estimation : 400/600

1’400 CHF

309. Deux plaques rondes, Castelli, Italie, XVIIIe s
Faïence émaillée grand feu à décor de paysages, D 22 cm
Estimation : 500/800

2’800 CHF

314. Paire de girandoles à deux lumières d'époque Louis XVI
Estimation : 800/1200

250 CHF

375. Deux petits tapis, l'un Lori, l'autre Qashqai, Iran
Laine à décor de motifs stylisés, 50x60 et 72x72 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

386. Buffet deux corps, France, XVIIe s,
Noyer,187x120x54 cm
Estimation : 400/600