Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3743. Deux mortiers, l'un daté 1610

Bronze, H 12,5 et 16 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 600

Produits apparentés

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Céramique émaillée noir et vert à motif de visage, Sant-Vicens,...
Estimation : 200/300

3’800 CHF

189. Deux tapisseries, "Le Guerrier et la Pâquerette" et "Le Sagittai...
Laine, éditeur Tabard frères et sœurs à Aubusson, signées sur le...
Estimation : 500/800


210. Buffet deux corps par Carl Malmsten (1888-1972)
Teck, 185x101x40 cm
Estimation : 600/800

5’000 CHF

357. DAUMIER (Honoré): Alphabet en deux feuilles. Suite de 24 lith. o...
In 8°, veau blond orné de l'époque. Delteil 323. (charnières fen...
Estimation : 200/300

500 CHF

388. - REGNIER (Henri de): La Sandale Ailée, Paris 1914, ill. en deux...
On joint: Les quinze joyes de mariage. Ex. d'artiste avec une su...
Estimation : 200/300

150 CHF

403. LARBAUD: Deux Artistes Lyriques. Paris, nrf, 1929;
In 8° broché. Ill. de A. GRINEVSKY, ex. num. sur vélin. Provenan...
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter