Avril 2016 - Vente silencieuse

3197. Deux moutardiers, l'un d'époque George III et l'autre Victorien

Londres 1799 et Sheffield 1888, argent et verre bleu cobalt, H 10 cm, 210 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 280

750 CHF

6. Tissot, montre-bracelet ronde mécanique sertie de deux diamants
Estimation : 400/600

Or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 600/800

400 CHF

83. Bague sertie d'une émeraude épaulée de deux lignes de diamants
Or gris 750, doigt 56-16, 5 g
Estimation : 400/600

5’500 CHF

120. Bulgari, Monete, porte-scotch orné de deux pièces de monnaie
Or 750, poids brut 209 g
Estimation : 4000/6000

2’600 CHF

Italie, Bulgari, argent et vermeil 925, L 18 cm,, 1760 g
Estimation : 1000/1500

200 CHF

Danemark, Georg Jensen, D 7 cm, 125 g
Estimation : 100/200