Produits apparentés
700 CHF
169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Céramique émaillée noir et vert à motif de visage, Sant-Vicens,...
Estimation : 200/300
3’800 CHF
189. Deux tapisseries, "Le Guerrier et la Pâquerette" et "Le Sagittai...
Laine, éditeur Tabard frères et sœurs à Aubusson, signées sur le...
Estimation : 500/800
240 CHF
267. SCIENCES. Recueil composé de 77 planches gravées, souvent déplia...
arithmétique, géométrie, architecture, ésotérisme. Les planches...
Estimation : 150/200
1’900 CHF
332. BOTANIQUE. GEOFFROY: Description, Vertus et Usages de sept-cents...
BOTANIQUE. GEOFFROY: Description, Vertus et Usages de sept-cents...
Estimation : 200/300