Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3257. Deux planches de botanique, XVIIIe-XIXe s

Maïs et Nénuphar, aquarelle et gouache sur papier, 46x36 cm.
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 200/300

3’800 CHF

Estimation : 500/800

210. Buffet deux corps par Carl Malmsten (1888-1972)
Teck, 185x101x40 cm
Estimation : 600/800

240 CHF

Estimation : 150/200

1’900 CHF

Estimation : 200/300

550 CHF

Estimation : 200/300