Décembre 2018 - Vente silencieuse

3946. Deux sextants dont un dans son coffret par Tamaya and Co, Tokyo, Japon

Deux sextants dont un dans son coffret par Tamaya and Co, Tokyo, Japon
13x25x21 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

Produits apparentés


4. Belle carte topographique du canton de Genève, dressée par Dufou...
Imprimée. Rehauts de couleurs réalisés postérieurement. Hauteur...
Estimation : 600/800


11. GRIMM (Samuel Hyeronimus), artiste suisse né à Burgdorf (ou Bert...
Recueil d’un titre et de 35 scènes, finement dessinés à la plume...
Estimation : 800/1200

600 CHF

20. PURCHAS : Purchas his Pilgrimage or Relations of the World and t...
In folio, demi-mar. brun à coins du XIXème siècle. Exemplaire de...
Estimation : 600/800


28. DESCARTES: Les Principes de la Philosophie…Reveuë et corrigée fo...
Un vol. in-4°, veau brun, dos à nerfs orné, tranches marbrées. R...
Estimation : 300/400

650 CHF

31. FOUQUET (Nicolas). Les Œuvres de M. Fouquet, Ministre d’Etat. Co...
FOUQUET (Nicolas). Les Œuvres de M. Fouquet, Ministre d’Etat. Co...
Estimation : 600/800

150 CHF

32. LANGUEDOC. Recueil de 52 scènes de l’histoire de cette province...
Epreuves du XVIIIème siècle, reliées en un vol. in-4°, demi-véli...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter