Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

564. Deux sujets d'après l'antique, XIXe s

Le tireur d'épine et l'athlète à la sandale, bronze à patine foncée, marbre jaune, H 20 et 26 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 850

24. Deux affiches "The Alfredos Family et "Les grands cirques
français" Lithographies en couleurs sur papier, 60x98 cm
Estimation : 400/600

Estimation : 300/500

180 CHF

153. Deux bougeoirs Liliy formant paire, Ystad metall, Suède
Laiton, L 22 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

154. Deux candélabres à neuf bras de lumières, Suède
Laiton, H 37 et 38 cm
Estimation : 200/300

190 CHF

168. Porte-mouillettes d'après Julien Viard pour Firmenich, 1925
Estimation : 150/200

300 CHF

190. Miroir rectangulaire, Venise, fin XIXe s , début XXe s
Estimation : 300/500