Classique du XVIIe au XIXe s

427. Ecole anglaise XVIIIe

Portrait du Major John Caulfield Commandant des troupes de sa Majesté sur l'île de Roatan, huile sur toile, datée 1743, 100x127 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 22000

350 CHF

425. Ecole anglaise du XVIIe s
Estimation : 300/500

12’000 CHF

429. Ecole anglaise milieu XVIIIe
Estimation : 1000/1500

170 CHF

3119. Ecole anglaise du début du XIXe s
Estimation : 200/300

3120. Ecole anglaise du début du XIXe s
Portrait d'enfant, miniature ovale, gouache sur ivoire, H 3,5 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

3121. Ecole anglaise du XVIIIe s
Estimation : 200/300

3122. Ecole anglaise du début du XXe s
Estimation : 200/300