Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

427. Ecole anglaise XVIIIe

Portrait du Major John Caulfield Commandant des troupes de sa Majesté sur l'île de Roatan, huile sur toile, datée 1743, 100x127 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 22000

330 CHF

227. Ecole suisse XIXe s
Vaches et berger sous les sapins, aquarelle sur papier, 37x50 cm
Estimation : 200/300

240. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 500/600

301. Ecole suisse XIXe s
Soldat vaudois et sa femme, huile sur carton, 31x23 cm
Estimation : 600/800

380 CHF

325. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

7’000 CHF

326. Ecole suisse circa 1900
Estimation : 2000/3000

240 CHF

340. Bonbonnière et bol verseur, XVIIIe s
Estimation : 200/300