Vente ONLINE ONLY

Lundi 07 décembre 2020, 12h00
4045.
4045. Ecole chinoise, Xxe s
La muraille de Chine, encre sur papier, 66x30 cm
Estimation : 150/200
Produits apparentés
676. Ecole chinoise XIXe s
Paysage avec un temple, encre et aquarelle sur papier, monté en...
Estimation : 300/500
677. Ecole Chinoise, dynastie Qing (1644-1912)
Scène de genre avec père, enfants et concubine, gouache et encre...
Estimation : 400/600
678. Ecole chinoise, probablement Ming
Les douze signes du Zodiaque, encre et gouache sur soie, 34x152...
Estimation : 500/700
681. Ecole chinoise, probablement dynastie Qing (1644-1912)
Paons et grues, encre et aquarelle sur papier, 79x42 cm
Estimation : 300/500
713. Armoire chinoise contemporaine
Bois laqué rouge et or à décor de cavaliers , 206x118x58 cm. Pro...
Estimation : 300/500
3797. Action chinoise
Banque industrielle de Chine, 1913
Estimation : 80/120