Vente ONLINE ONLY

3110. Ecole suisse XIXe s, probablement Johan Jakob Hauswirth (1808-1871)

Poya, maisonnettes, vaches et scènes paysannes, découpage, daté 1857, 24x32 cm.
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 200/300

Adjugé à : 15000

400 CHF

464. Johann Jakob Serr (1807-1880)
Estimation : 400/600

467. Johann Jakob Neustück (1800-1867)
Estimation : 400/600

100 CHF

3059. Hubert Robert (1733-1808)
Caprice architectural, estampe, datée 1767, 23x30 cm
Estimation : 100/200

200 CHF

3269. Dans le goût de Johan Barthold Jongkind (1819-1891)
Deux études de bateaux, aquarelles, 24x32 cm
Estimation : 300/500

1’600 CHF

3544. Johann Jakob II Ulrich (1798-1877)
Chalet dans les Alpes, huile sur toile, signée, 70x92 cm
Estimation : 300/500

110 CHF

5104. SUISSE. GOURDAULT: La Suisse, 1879-1880;
Estimation : 200/300