Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 17 juin 2020, 18h30
507.
507. Ecole XIXe s d'après le XVIIIe s
Portrait d'un gentilhomme sur fond de rivage, huile sur toile, 77x64 cm
Estimation : 600/800
Adjugé à : 500
343. Ecole du XVIIIe s
Carte de Saint-Petersbourg, gravure aquarellée, 50x60 cm
Estimation : 200/300
484. Ecole française du XVIIIe s d'après Nicolas Poussin
Estimation : 300/500
501. Ecole espagnole du XIXe s d'après le XVIIe s
Estimation : 150/200
504. Ecole XIXe s dans le goût du XVIIIe s
Portrait de femme de qualité, huile sur toile, 84x63 cm
Estimation : 300/500
891. Ecole indienne d'après une photographie ancienne, première moitié du XXe s
Dignitaire et son entourage, lavis sur bouvier, 54x72 cm
Estimation : 300/500
3838. Ecole fin XVIIIe, début XIXe s
Paysan sur fond rouge, gouache sur papier, 21x12 cm
Estimation : 150/200