Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

340. Ecole XVIIIe s

Les rois mages, gouache, fixé sous verre, 25x14 cm, cadre en bois doré et sculpté de style rococo

Estimation : 300/500

Adjugé à : 450

480 CHF

20. Ecole bernoise XVIIIe s
Portrait d'un jeune homme, huile sur toile, 77x62 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

21. Ecole XVIIIe s
Estimation : 500/700

500 CHF

23. Ecole suisse du XIXe s
Estimation : 400/600

300 CHF

54. Ecole suisse début XXe s
Vallée, huile sur toile, signée, 84x60 cm
Estimation : 400/600

5’000 CHF

99. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine, décor grisaille et or de scène de palais, D 22,5 cm
Estimation : 500/800

2’000 CHF

102. Verseuse au chien de Fô, Chine, époque Kangxi, début XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines, H 21 cm
Estimation : 500/800