Décembre 2016 - Vente silencieuse

3639. Elégante aux lévriers

Porcelaine émaillée polychrome, Allemagne, circa 1930, H 32 cm

Estimation : 100/150

Manufacture Impériale de Porcelaine, 1912, 9,5 cm
Estimation : 200/300

4’500 CHF

Estimation : 2000/3000

450 CHF

Estimation : 200/300

1’000 CHF

Or 750, Helsinki 1913 et Italie, L 20 cm, 39 g
Estimation : 800/1200

1’800 CHF

Estimation : 200/300

600 CHF

166. Chevalière aux armes des Princes Gorchakov
Or 750, doigt 64-24, 19 g
Estimation : 400/600