Mai 2017 - Vente silencieuse

3767. Enfants du Groënland, Royal Copenhague

Deux sujets, porcelaine émaillée au naturel, H 10 et 14 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 330

700 CHF

643. Pendule par James Mc Cabe, Royal Exchange London
Estimation : 700/900

600 CHF

830. Jeune femme et deux enfants
Corail sculpté, Chine, H 11 cm
Estimation : 200/300

3666. Paire de vases balustres dans le style de Copenhague
Porcelaine émaillée polychrome sur fond bleu ciel, H 17 cm
Estimation : 80/120

220 CHF

3725. Comédiens chinois, Royal Copenhague
Porcelaine émaillée au naturel, H 19 cm
Estimation : 100/120

Deux sujets, porcelaine émaillée au naturel, H 17 et 18 cm
Estimation : 100/150