Mai 2017 - Vente silencieuse

3768. Jeune fille au poupon et frère et sœur, Bing & Grøndahl, Copenhague

Deux sujets, porcelaine émaillée au naturel, H 17 et 18 cm

Estimation : 100/150

330 CHF

Estimation : 200/300

89. PLINE Le Jeune: Histoire Naturelle. Paris, Veuve Desaint, 1772;
Estimation : 400/500

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

600 CHF

830. Jeune femme et deux enfants
Corail sculpté, Chine, H 11 cm
Estimation : 200/300

3228. Bourgeois, femme en costume et jeune homme de profil
Estimation : 100/150

160 CHF

3427. Jeune femme tenant une boite, okimono
Ivoire sculpté et gravé, Japon, époque Meiji, H 17 cm
Estimation : 80/120