Produits apparentés
2’000 CHF
18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Porcelaine et émaux polychromes à décor de vases, anse gainée d'...
Estimation : 400/600
2’600 CHF
74. Bodhisattva Avalokiteshvara - Guanyin, Chine, époque Ming (1364-...
Assis en dhyanasana, un bol dans la main gauche, la main droite...
Estimation : 2000/3000
1’300 CHF
100. Wakizashi signé Izumi no kami Fujiwara Kunisada, Japon, début de...
Acier, tsuba en bronze argenté, tsuka en bronze doré, tressage e...
Estimation : 800/1200
480 CHF
158. Ensemble de couverts à motif de niellé de rinceaux, fleurs et ar...
Différents modèles, Russie, XIXe s, vermeil , 280 g (14p)
Estimation : 300/500
3’800 CHF
247. Paire de clips sertis de diamants taille brillant et baguette (e...
Or gris 750, 20 g
Estimation : 3000/5000