Septembre 2018 - Vente silencieuse

3727. Ensemble de flacons en verre souflé

H de 12 à 25 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 100/200

Adjugé à : 70

2’000 CHF

Estimation : 300/500

100 CHF

Estimation : 200/300

4’000 CHF

139. Ensemble de coquillages, oursins et étoiles de mer
Différentes tailles et espèces. Collection B. de Saussure
Estimation : 100/200

Porcelaine émaillée à décor de fleurs et rochers, D 22 cm
Estimation : 1200/1800

Estimation : 1000/1500

55’000 CHF

Estimation : 1000/1500