Art du XXème et contemporain

Jeudi 21 avril 2016, 18h30
810.
810. Entourage de Jacques-Emile Blanche (1861-1942)
Portrait d'homme en pied à la cigarette, 1914, huile sur toile, signée M. Garnier, 20x27cm
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 700
68. Paire de boucles d'oreilles serties de perles des mers du sud, une gold et une blanche, rehaussées de diamants
Or 750
Estimation : 1000/1500
436. Entourage de Jacques Blanchard (1600-1638)
Vénus au bain, huile sur panneau, 31x40 cm
Estimation : 800/1200
773. Gnou à queue blanche (Connochaetes gnou)
Trophée
Estimation : 200/300
774. Gnou à queue blanche (Connochaetes gnou)
Trophée
Estimation : 200/300
775. Gnou à queue blanche (Connochaetes gnou)
Massacre sur écusson, H 65 cm
Estimation : 200/300
3069. Lot d'une chaine retenant une perle blanche sertie de diamants et de clous d'oreilles sertis de 2 perles blanches
Or gris, jaune, 750, L 51 cm, 9 g
Estimation : 300/500