Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

707. Entourage de Joris van Son (1623-1667)

Nature morte au homard, huile sur panneau signée, 48x63 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2200

550 CHF

30. Samovar et son plateau
Estimation : 400/600

2’200 CHF

Estimation : 800/1200

43’000 CHF

Estimation : 500/700

11’000 CHF

Estimation : 500/700

800 CHF

Or gris 750, doigt 51-11, 9 g
Estimation : 800/1200

497. Van Der Bauwede, Lace, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 400/600