1’200 CHF
1. D’après Jean-Etienne Liotard (1702-1789)
Portait de Pierre Favre, pastel, 21x17 cm
Estimation : 400/600
15. Eugène Galien-Laloue (1854-1941)
Hameau dans la campagne, huile sur toile, signée, 33x41 cm
Estimation : 800/1200
300 CHF
4068. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
Icare, gravure sur papier, 66x100 cm
Estimation : 300/500
850 CHF
4125. Jacques Etienne Thierry (1750-1832)
Viaduc d'Arcueil, aquarelle, signée, 19x14 cm
Estimation : 300/500
2’200 CHF
4127. D'après Jean-Etienne Liotard, XIXe s
Portrait de Louise d'Epinay, pastel, 64x54 cm
Estimation : 400/600