Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

15. Eugène Galien-Laloue (1854-1941)

Hameau dans la campagne, huile sur toile, signée, 33x41 cm

Estimation : 800/1200

300 CHF

4068. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
Icare, gravure sur papier, 66x100 cm
Estimation : 300/500

160 CHF

4169. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
Icare, deuxième esquisse, mine de plomb sur papier, 39x49 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

4170. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
Estimation : 200/300

100 CHF

4172. Eugène Rensburg (1872-1956)
Estimation : 150/200

4296. Eugène Etienne Sordet (1836-1915)
Estimation : 200/300

4301. Gustave Eugène Castan (1823-1892)
Moulin, huile sur carton, signée, 41x55 cm
Estimation : 400/600