Décembre 2017 - Classique, du XVe au XIXe s

726. Fauteuil à dossier droit, Italie, XVIIe s

Bois sculpté, garnis d'un velours frappé cramoisi et ivoire

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400

1’000 CHF

71. Tête de Bouddha, Thailande XVIIe s
Bronze anciennement doré et nacre, H 31 cm
Estimation : 800/1200

950 CHF

127. Ecole russe XVIIe-XVIIIe s
Station du chem de croix Huile sur panneau ovale, 48x34 cm
Estimation : 500/800

330 CHF

Estimation : 200/300

400 CHF

Debain, France, argent, D 19 cm, 1190g
Estimation : 400/600

431. Paire de légumiers ovales modernistes à bordure filet droit,
argent Sterling, L 30 cm, 2700g
Estimation : 1000/1500

554. Commode, Italie, région de Bologne fin XVIIe, début XVIIIe s
Estimation : 2000/3000