Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
819.
819. Félin rugissant, Chine
Jade blanc et veiné rouille sculpté, L 6,5 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 500
640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300
659. Tapis, Chine, première moitié du XXe s
Estimation : 400/600
668. Tapis, Chine, fin XXe s
Estimation : 700/900
845. Sceptre Ruyi, Chine du Sud ou Indo-chine, XIXe s
Estimation : 200/300
3357. Guanyin, Chine, époque République Populaire de Chine
Terre cuite polychrome, H 56 cm
Estimation : 100/150
3422. Félin se mordant la patte, Chine
Jade brun sculpté, L 5,5 cm
Estimation : 200/300