Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

466. François Ferrière (1752-1839)

Trompe-l'œil à la vue napolitaine, gouache, aquarelle, plume et lavis sur papier, 42,5x55 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1100

1’700 CHF

4. François Meyer (XXe s)
Estimation : 300/500

950 CHF

112. Augustin François Guille, dit Archiguille (1932-2017)
Estimation : 200/500

950 CHF

Estimation : 500/800

11’000 CHF

454. Attribué à François Boucher (1703-1770)
Estimation : 500/800

900 CHF

502. Chéri François Dubreuil (1828-c.1880)
Navire, huile sur toile, signée et datée 1878, 35x55 cm
Estimation : 300/500

3’800 CHF

Estimation : 1000/1500