Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1049. François Ruegg (1954)

Sculpture moderniste, céramique et métal, H 35 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

268. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 500/700

160 CHF

308. François Gos (1880-1975)
Journée d'été, huile sur pavatex, signée, 31x38 cm
Estimation : 200/300

324. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 1000/1500

300 CHF

342. D'après Michel François Damame-Démartrait (1763-1827)
Estimation : 100/150

2’000 CHF

Deux tiroirs, pieds sabot, noyer et bronze patiné, 80x126x66 cm
Estimation : 2000/3000

100 CHF

786. COPPEE (François) : Poésies. Paris, Lemerre, 1891
In 12, maroquin vert très orné. Reliure de CANAPE
Estimation : 150/200