Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

856. Franz Gertsch (1930)

Sans titre, gravure sur bois en couleur, signée; 25x42cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2600

638. Deng Bishan 邓碧珊 (1874-1930)
Estimation : 800/1200

430 CHF

905. Francisco Baron (1930-2006)
Equus Erectus, bronze à patine verte et bronze doré, H 44 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

3369. Niki de Saint Phalle (1930-2002)
Le Ciel, lithographie non signée, 67x48 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

3428. Adrien Charles Morel de Tanguy (1857-1930)
Estimation : 150/200

320 CHF

3439. Shu Takahashi (1930-1987)
Estimation : 200/300